Запись со встроенным содержанием статьи

Лайфхаки

В теме Reboot есть встроенный модуль содержания статьи, поэтому Вам не придется устанавливать и настраивать отдельный плагин. Это снижает нагрузку, убирает дополнительные стили и скрипты, что в итоге дает рост скорости работы сайта.

Как формируется содержание

Чтобы на странице мы увидели содержание, нам необходимо создать несколько заголовков в контенте. Минимум 3 подзаголовка. Сюда включаются теги <h2>, <h3>, <h4>. Вы просто оформляете материал, а блок с содержанием статьи выведется автоматически.

Где выводится содержание

Это можно настроить. По умолчанию, оно выводится перед первым подзаголовком, как в этой статье. Но вы можете задать другой вывод — сразу в начале статьи, перед текстом.

Есть еще один способ – вы можете вручную вывести в нужном месте содержание статьи, указав шорткод [toc] в любом месте.

Можно ли его отключить

Да, конечно. В разделе Внешний вид > Настроить можно отключить работу этого модуля.

Содержание древовидное

И опять да, древовидное. Вы просто указываете теги <h2>, <h3>, <h4> и все пункты автоматически будут сформированы. Чем больше число в заголовке — тем более вложенный пункт получается.

Точно древовидные?

Точно-точно! Это еще один заголовок третьего уровня, который будет отображаться как дочерний.

Заключение

Все встроенные модули были написаны с нуля и под нужды наших клиентов. В них нет ничего лишнего, они заточены специально под наши темы. В результате мы получаем быстрые и оптимизированные модули, без лишнего геморроя и траты времени на установку и настройку сторонних плагинов.

adminitsn
Оцените автора
SEO-инструменты
Добавить комментарий
ajax-loader